Статьи про цифровой маркетинг

Что делать, когда забанили рекламный кабинет Фейсбук

Вам заблокировали рекламный кабинет Facebook? Поздравляю.
Ещё не блокировали? Тогда, на заметку!

На самом деле это происходит гораздо чаще, чем должно быть. Поймите, что вас блокирует робот, а не человек. Либо Facebook вас заблокирует за то, что вы нарушите их правила рекламной деятельности, либо забанит низа что, потому что робот может посчитать что вы что-то нарушили, а вы ничего не нарушали. Такая вот ирония.

Сначала внимательно прочитайте Правила рекламной деятельности Facebook, перечитайте если нужно, он не такой уж и большой.

Что делать если аккаунт заблокирован?


1. Чтобы вернуть аккаунт, вспомните то, что вы рекламировали и как рекламировали, и сверьтесь с правилами Facebook.

2. Дальше, свяжитесь с техподдержкой Facebook по этому поводу, (когда вас заблокировали у вас появится окно где можно подавать обжалование), там если вы знаете (догадываетесь) почему вас заблокировали, то выбирайте “другая причина”, если не знаете почему заблокировали то выбирайте то, что сам Ads Manager предлагает. Рекомендую все же выбирать “Другая причина” и самому нормально объяснить что произошло

3. В таком сообщении я обычно пишу (на английском пишем) — “hello, please unblock my account, I make appropriate content and ad to get clients. don`t break the rules, check my account one more time”

4. И ждёте пока они ответят, они ответят в течении недели, но бывали случаи когда весь мой аккаунт был заблокирован на 2 месяца, а после они ответили что они заблокировали аккаунт по ошибке.

Если вас заблокировали, не нужно делать следующее:


  • Открывать новый аккаунт Facebook. Facebook узнает что это вы и заблокирует вас насовсем, а на совсем это очень долго
  • Отправлять в тех поддержку по сотни писем, один раз опишите проблему подробнее и ждите.
  • Если вас заблокировали, а потом разблокировали и вы будете продолжать нарушать правила, получите бан навсегда и пиши пропало

Самое главное прочтите правила Facebook. Не считайте что раз “все” делают рекламу которая запрещена, то вам тоже можно рекламироваться.
Рекомендуем